主题: 求助

  • 如实说事@
楼主回复
  • 阅读:11093
  • 回复:0
  • 发表于:2019/8/15 19:07:38
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转广安社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

我父亲今年63岁,农村人,年幼时丧父,家境贫寒,年轻时靠下苦力维持家庭养育孩子,家庭曾屡遭磨难,父亲因生计也受过不少伤,日子过得非常清贫辛苦。今年在重庆西南医院检查出得了肺癌,而且是晚期,想到父亲这生不容易,特别苦,已在西南医院接受化疗治疗,已化疗了3次,效果还不错,就是医疗费用好昂贵,又需长期性治疗,请问有哪些朋友知道国家对癌症病人的相关政策与优待?找哪些相关部门办理相关手续?谢谢!
该问题处于未解决状态,马上帮楼主解答!我要回答
来自手机版
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布