手机版

主题: 前锋盛世国际房产证遥遥无期

  • 红中
楼主回复
  • 阅读:19094
  • 回复:7
  • 发表于:2018/11/9 16:30:11
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转广安社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

  事件发生时间:2018-11-9
  事件发生地点:
  事件描述:

  谁来替我们申冤?      谁来维护我们的合法权益?       我们是四川广安市前锋区盛世国际小区业主,共有业主约800多户,从2013年小区业主入住五六年了,我们的房子居然还未得到政府验收,产权办理更是遥遥无期,业主多次找相关部门无果,         购房时与盛世国际开发商签订合同写得清清楚楚,明明白白,交房一年内业主可得到产权;        我们去税务和房管部门查询,得知无良的开发商已经挪用了我们的大修基金和契税多年,然而小区业主却被蒙在鼓里。相关主管部门却不闻不问。     请问政府有关部门:盛世国际开发商侵占和挪用小区业主大修基金和契税是不是违法?      小区业主万般无奈之下去找前锋区政府和主管部门解决老百姓的急难问题,然而,由于主管部门相互推诿,把我们全体业主当皮球踢,到最后,不了了之;       试问?       盛世国际开发商来开发这个项目,政府是否审批,对它的资质是否评估?      回答肯定是:      审批了的!         开发商的资质已综合评估了的!       那么,这样的结果是谁造成的? 这样的现象在整个广安已成常态

  
  • Nina
  • 发表于:2018/11/19 19:31:26
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
我也不明白,这种开发商在广安还有那么多楼盘,老百姓权益得不到保障,谁卖地皮给开发商的?政府部门究竟该不该管管?买了房得不到产权证,动用买房人交的契税,在广安已成为常态。请问当官不为民做主,当的什么官?我们该如何去申冤?这个权钱交易的社会,还有没得一点点公平和正义?
  
  • 张婷婷妈妈
  • 发表于:2018/11/19 19:39:45
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者

我也不明白,这种开发商在广安还有那么多楼盘,老百姓权益得不到保障,谁卖地皮给开发商的?政府部门究竟该不该管管?买了房得不到产权证,动用买房人交的契税,在广安已成为常态。请问当官不为民做主,当的什么官?我们该如何去申冤?这个权钱交易的社会,还有没得一点点公平和正义?
  
  • 杨光伟15882588829
  • 发表于:2018/11/19 19:51:24
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
请有关部门为我们广安市前锋区盛世国的业主们做主,把我们的房权证办下来,我是一个普通农民,挣一套房子是我一身卖汗水换来的,真的不容易,我今年己经五十多了,已用去了我有生之年的全部!谢谢你们各级领导
  
  • 烟酒无缘
  • 发表于:2018/11/19 20:21:05
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
政府不管,业主深受其害,只有用法律来保护。起诉!是最好的解决方法
  • 红梅傲雪
  • 发表于:2018/11/20 14:55:52
  1. 5楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
800住户都在干嘛呢?无语,
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布