手机版

主题: 【华蓥市城市管理局已回复】华蓥城管执法不均

  • 奕路梵欣
楼主回复
  • 阅读:3565
  • 回复:1
  • 发表于:2018/5/4 13:57:01
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转广安社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

  事件发生时间:2018-4-26
  事件发生地点:圣之广场
  事件描述:


  26日晚上八点半左右,我在圣之摆地摊,占道,城管来了喊我收了,守到收完了他们才走,广场烧烤中餐占道我们问他们怎么不管,他说他们有合法手续的,我想请问执法部门需要啥子手续,请告诉大众,我们也好去办理撒,这种手续不可能给一家两家人使用撒,执法人员说了两句并没有守到收了,没有强制性执行,别人也是占道,为什么别人可以占用,他们租房子给了房租,租道路给了好多钱,在哪里租的,麻烦告诉摆地摊的一声,不然不晓得你们是不是收了好处的。有关部门可以查监控,执法人员说了几分钟呆了几分钟,店铺几点钟收的,给一个说法,不要欺负老百姓,一视同仁。
  
  • 华蓥市城市管理局
  • 发表于:2018/5/15 15:49:48
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
网民:
        您好!您的留言已收悉。首先,非常感谢您对华蓥市城市管理工作的关心关注,现将有关情况回复如下:
        您反映您于4月26日在圣之广场占道摆地摊,城管要求您将摊子收了,避免影响交通和城市形象,但您质疑圣之广场烧烤中餐占道经营城管不管。经调查,圣之广场的烧烤、中餐等门店属于门市临时骑门占道经营,业主是在征得城管局同意的前提下,纳入限时限区域经营范围内,并做好规范管理。但您随处占道摆地摊属于乱象占道的违规行为,不仅影响市民通行,还影响市容市貌,市城管局按照《四川省城乡环境综合治理条例》对您采取劝导教育处理,并按要求予以取缔。希望您对城管局的工作职责予以理解,共同维护好城市环境。
        最后,再次感谢您对城市管理工作的关心和支持,如您有好的建议或意见,欢迎致电华蓥市城市管理局24小时热线12319或4822586。


                                                                                                                                                                                                华蓥市城市管理局
                                                                                                                                                                                                2018年5月15日
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布